Заповеди для учащихся гимназии

Дата: 2 марта 2015 в 12:20, Обновлено 11 ноября 2016 в 10:44

Заповеди для учеников школы

Гимназия  – это твой дом.

Ты пришел в него получить образование, профессиональные умения и навыки, эти заповеди твои:

•  Учеба – твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям.Неукоснительно соблюдай дисциплину на уроках.
  •  Выбирай профиль обучения согласно своим интересам, желаниям, возможностям, состоянию здоровья.
  •  Будь собран, опрятен, приходи в школу за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет за 5 минут  до звонка, не пропускай занятий без уважительной причины.
  •  В своем доме ты можешь участвовать в управлении жизнью ученического коллектива.
  •  Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и школы.
  •  Если с чем-то не согласен – возражай, возражаешь – предлагай, предлагаешь – выполняй.
  •  Учись собственное мнение. Делай это корректно, тактично, не ущемляя достоинства  других.
  •  Все в твоем доме – друзья. А к друзьям относятся с уважением, добротой и  искренностью.
  •  Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это право имеет каждый.
  •  Ты имеешь право на доверительное, товарищеское, партнерское общение со сверстниками и учителями и на их поддержку в добрых поступках, делах.
  •  В твоем доме не принято курить, сквернословить, обижать других, не выполнять обещаний.
  •  В твоем доме стараниями администрации и учителей – все новое. Это для того, чтобы тебе было комфортно. Сберечь школьное имущество – твоя обязанность.
  •  Береги труд техничек и дежурных – соблюдай чистоту и порядок в школе, носи сменную обувь.
  •  Дежурные отвечают за порядок в школе – выполняй их требования.
  •  Отдыхая на перемене, не мешай другим.
  •  Отвечай за свои дела и поступки, ведь ты – человек разумный.