Волонтёрское движение

Дата: 11 января 2019 в 13:17, Обновлено вчера в 12:35

В рамках акции "Наши дети" учащиеся гимназии посетили Гродненский областной центр медицинской реабилитации детей-инвалидов и социально-педагогический центр Ленинского района г. Гродно, где их ждали юные воспитанники, мечтающие о чуде в преддверии Нового года. Наши ребята подарили им сувениры и подарки и порадовали веселыми песенками и играми. Фотоальбом

В гимназии проходит благотворительная акция "Добрый Снеговичок" в поддержку детей, которые долгое время находятся на лечении от тяжелых онко-гематологических заболеваний.
Рождество – самый волшебный праздник, который любят абсолютно все, но особенно его любят дети. Так почему бы не подарить рождественское чудо тем, кто в этом больше всего нуждается.
Социально-благотворительное учреждение "Центр ПОРА" запустил рождественскую благотворительную акцию "Добрый Снеговичок".
Учащиеся гимназии активно включились в эту акцию. Ими было собрано огромное количество разнообразных снеговичков со сладостями и поздравительными открытками. Снеговичков шили, вязали, плели, клеили. И вот, в назначенное время, волонтеры гимназии привезли их в центр "ПОРА".
Надеемся, что наши добрые пожелания и положительные эмоции, с которыми мы готовили эти подарки, поддержат детей в их непростом жизненном пути. Пусть добрых дел будет ещё больше!

Доброты не может быть много. В этом чётко убеждены наши учащиеся. И в наших силах сделать мир ещё чуточку добрее. Волонтёры гимназии в преддверии светлого праздника Рождества посетили Гродненский детский хоспис и подарили деткам минутки волшебства и радости. Пусть под новый год сбудется самая заветная мечта их и их родителей. Здоровья вам, ребята! Фотоальбом

Видеооткрытка с приветственным словом
от Деда Мороза и Снегурочки!

Акция "Наши дети"

Волонтёрская акция "За ваш труд благодарим, учителя!"

Благотворительная акция "Букет добра!"

Учащиеся, родители, педагоги 4 «Г» класса первыми в нашей гимназии приняли активное участие в благотворительной акции "Букет добра", которую предложил Международный благотворительный фонд помощи детям. Впервые акция «Букет добра» прошла в 2017 году по инициативе школьников и родителей одной из минских школ. Ребята 4 «Г» класса подарили один добрый букет учителю на День знаний, а деньги, не потраченные на покупку остальных букетов, перечислили на лечение детей, которые сейчас борются со сложными заболеваниями. На торжественной линейке этот класс стоял с красочными флажками с символикой акции.

Мы не отказываемся от прекрасной многолетней традиции дарить цветы учителю, мы предлагаем сделать эту традицию еще лучше и добрее и призываем всех неравнодушных присоединиться к ней!

Патриотическая акция "Память жива"

В рамках городской патриотической акции "Память жива" участники волонтерского отряда "Милосердие" - Черногалова Екатерина, Аплевич Юлия, Кульвич Даниил и Торбашинович Денис, 12 апреля посетили Хорошилову Людмилу Степановну и Изосимову Марию Дмитриевну. Ребята поздравили участников ВОВ с наступающим праздником, вручили  юбилейное "Письмо Победителю" и бутоньерку "Цветок Победы", а также пообщались с ветеранами на различные темы и оказали  необходимую помощь по хозяйству.

ФОТООТЧЕТ

С 1 апреля по 3 июля 2019 года в Гродно проводится городская патриотическая акция "Память жива", приуроченная 75-годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Целью данной акции является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, развитие уважительного отношения к героическому прошлому Республики Беларусь.

Стартовым мероприятием для первичной организации ОО "БРСМ" гимназии №6 в рамках патриотической акции стала уборка Аллеи "Сирень Победы" в Коложском парке 5 апреля 2019 г.

Фотоотчет

Волонтеры ПО ОО "БРСМ" посетили ЦКРОиР в рамках благотворительной акции "Наши дети".

В канун Нового года волонтёры гимназии навестили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов педагогического труда. Ребята оказали посильную помощь и поздравили пожилых людей с наступающими праздниками.

6 ноября 2018 года  в лесопарке Пышки волонтеры  ОО «БРСМ»  9в класса приняли участие в акции «Чистый лес». Ребята очистили от мусора площадку, предназначенную для отдыха горожан.

В рамках проведения Дня пожилых людей с 01.10.по 03.10ю2018 г. в государственном учреждении образования «Гимназия № 6 г. Гродно»  была организована акция «Забота и милосердие», в рамках которой волонтеры ОО «БРСМ» и пионеры-тимуровцы посетили ветеранов ВОв и ветеранов педагогического труда с целью поздравления и оказания посильной помощи.

14 сентября 2018 года волонтеры первичной организации ОО «БРСМ» гимназии №6 провели  благотворительную акцию «Соберем детей в школу» по сбору школьных  принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, детей-инвалидов.

В рамках акции были собраны:

*тетради тонкие и общие, дневники;

*альбомы для рисования, цветная бумага, картон;

*ручки, карандаши цветные и простые, точилки, ластики;

*пластилин, краски акварельные, гуашь, фломастеры;

*пеналы, рюкзаки, портфели и т.д.

Совместную акцию по уборке аллеи «Сирень Победы» в Коложском  парке 6 сентября 2018 года провели волонтерский отряд «Доброволец» п/о ОО «БРСМ»  и отряд тимуровцев «Добрые сердца» пионерской дружины им.Ф.Э. Дзержинского  ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно». Акцию  приурочена  к дню рождения общественных объединении «Белорусский республиканский  союз молодежи» и «Белорусская республиканская  пионерская организация», а также к 890-летию любимого города Гродно.