Волонтёрское движение

Дата: 11 января в 13:17, Обновлено 13 апреля в 10:39

В рамках городской патриотической акции "Память жива" участники волонтерского отряда "Милосердие" - Черногалова Екатерина, Аплевич Юлия, Кульвич Даниил и Торбашинович Денис, 12 апреля посетили Хорошилову Людмилу Степановну и Изосимову Марию Дмитриевну. Ребята поздравили участников ВОВ с наступающим праздником, вручили  юбилейное "Письмо Победителю" и бутаньерку "Цветок Победы", а также пообщались с ветеранами на различные темы и оказали  необходимую помощь по хозяйству.

ФОТООТЧЕТ

С 1 апреля по 3 июля 2019 года в Гродно проводится городская патриотическая акция "Память жива", приуроченная 75-годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Целью данной акции является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, развитие уважительного отношения к героическому прошлому Республики Беларусь.

Стартовым мероприятием для первичной организации ОО "БРСМ" гимназии №6 в рамках патриотической акции стала уборка Аллеи "Сирень Победы" в Коложском парке 5 апреля 2019 г.

Фотоотчет

Волонтеры ПО ОО "БРСМ" посетили ЦКРОиР в рамках благотворительной акции "Наши дети".

В канун Нового года волонтёры гимназии навестили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов педагогического труда. Ребята оказали посильную помощь и поздравили пожилых людей с наступающими праздниками.

6 ноября 2018 года  в лесопарке Пышки волонтеры  ОО «БРСМ»  9в класса приняли участие в акции «Чистый лес». Ребята очистили от мусора площадку, предназначенную для отдыха горожан.

В рамках проведения Дня пожилых людей с 01.10.по 03.10ю2018 г. в государственном учреждении образования «Гимназия № 6 г. Гродно»  была организована акция «Забота и милосердие», в рамках которой волонтеры ОО «БРСМ» и пионеры-тимуровцы посетили ветеранов ВОв и ветеранов педагогического труда с целью поздравления и оказания посильной помощи.

14 сентября 2018 года волонтеры первичной организации ОО «БРСМ» гимназии №6 провели  благотворительную акцию «Соберем детей в школу» по сбору школьных  принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, детей-инвалидов.

В рамках акции были собраны:

*тетради тонкие и общие, дневники;

*альбомы для рисования, цветная бумага, картон;

*ручки, карандаши цветные и простые, точилки, ластики;

*пластилин, краски акварельные, гуашь, фломастеры;

*пеналы, рюкзаки, портфели и т.д.

Совместную акцию по уборке аллеи «Сирень Победы» в Коложском  парке 6 сентября 2018 года провели волонтерский отряд «Доброволец» п/о ОО «БРСМ»  и отряд тимуровцев «Добрые сердца» пионерской дружины им.Ф.Э. Дзержинского  ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно». Акцию  приурочена  к дню рождения общественных объединении «Белорусский республиканский  союз молодежи» и «Белорусская республиканская  пионерская организация», а также к 890-летию любимого города Гродно.