С Днем учителя!

Дата: 2 марта 2015 в 13:44, Обновлено 9 сентября в 09:49

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: Совершенствование системы повышения качества образования, отвечающей образовательным потребностям личности в условиях экспериментальной деятельности гимназии, через создание условий для развития и саморазвития личности учащегося и педагога, формирование социально-активной и творческой личности гимназиста, совершенствование профессионального мастерства учителя.

Задачи:

1. Повысить качество качество преподавания учебных предметов,  посредством внедрения современных педагогических технологий и методик,  в том числе через допрофильную подготовку учащихся, расширение перечня доступных и качественных образовательных услуг и повышение эффективности управления качеством образования посредством нформационно-аналитического обеспечения, контроля и прогнозирования результатов образовательного процесса;

2. Совершенствовать содержание работы с одаренными учащимися, через индивидуальную работу, психолого-педагогическое сопровождение, вовлечение их в сферу научных исследований и инновационных технологий, внеурочную деятельность,  взаимодействие с учреждениями высшего образования, в том числе и в дистанционной форме;

3. Продолжить работу по повышению уровня профессиональной культуры педагогов, их методологической, психолого-педагогической и предметно-методической подготовки посредством активизации их творческого потенциала, через формирование готовности внедрять инновационный и экспериментальный проекты.

4. Обеспечить результативность работы по профессиональному развитию педагогов через повышение мотивации к прохождению процедуры аттестации на получение высшей квалификационной категории и  квалификационной категории «учитель-методист», активизацию деятельности по обобщению и трансляции эффективного педагогического опыта через издательскую деятельность, участие в профессиональных конкурсах, конференциях.

5. Обеспечить выполнение законодательства по защите интересов и охране прав несовершеннолетних, повысить качество профориентационой работы через психолого-педагогическое сопровождение, активизацию работы по взаимодействию классных руководителей 9-х классов с учителями-предметниками и родителями.

6. Создать условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся через использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе, овладение учащимися знаниями, ценностями и навыками здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности, оказания им своевременной психолого-педагогической и медико-социальной помощи, обеспечение необходимых условий для безопасного пребывания всех участников образовательного процесса в учреждении образования.

7. Продолжить работу по укреплению материально-технической и учебно-методической базы учреждения для создания качественной и комфортной образовательной среды для всех участников образовательного процесса через увеличение объемов внебюджетной деятельности, расширение спектра платных образовательных услуг, бережное отношение к материально-техническим ресурсам, активизацию работы по сбору вторсырья, привлечение спонсорских средств.