Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 2 марта 2015 в 13:44, Обновлено 11 сентября в 15:33

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: Реализация образовательного потенциала гимназии по обеспечению высокого качества образования через  удовлетворение образовательных запросов, создание условий для развития и саморазвития личности учащегося и педагога в совокупности их индивидуальных способностей, личностных качеств, знаний и компетентности, формирование социально-активной и творческой личности гимназиста, совершенствования профессионального мастерства учителя.

Задачи:

1. повысить качество преподавания учебных предметов через внедрения современных педагогических, информационно-коммуникационных и здоровьесберегающих технологий в том числе через организацию допрофильного образования и дополнительных образовательных услуг, повышение эффективности проведения внутреннего контроля с учетом рекомендаций по итогам республиканского мониторинга качества общего среднего образования, анализа результатов итоговой аттестации, централизованного тестирования;
  2. продолжить работу по повышению уровня профессиональных компетенций педагогов через повышение мотивации педагогов к прохождению процедуры аттестации на получение высшей квалификационной категории и  квалификационной категории «учитель-методист», активизацию деятельности по обобщению и трансляции эффективного педагогического опыта, издательской деятельности, участие в конкурсах, фестивалях различного уровня, работы над темами по самообразованию;
  3. направить деятельность педагогического коллектива на совершенствование гражданско-патриотического воспитания учащихся через расширение музейной практики, волонтерскую деятельность, обеспечение поддержки инициатив детских и молодежных объединений, пропаганду историко-культурного и природного наследия Беларуси через туристско-экскурсионную деятельность.
  4. продолжить системную работу по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в свете требований Декрета Президента Республики Беларусь №18 от 24 ноября 2006  посредством профилактики и раннего выявления семейного неблагополучия и социального сиротства.
  5. создавать оптимальные условия для организации свободного времени и досуговой деятельности учащихся путём объединения усилий культурно-просветительных учреждений дополнительного образования участников образовательного процесса по формированию здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения, профилактики зависимостей, предупреждения противоправных действий.