Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дата: 2 марта 2015 в 13:44, Обновлено 2 октября 2018 в 07:55

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА НА 2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: совершенствование системы образовательного процесса и создание образовательной среды, направленной на обеспечение стабильных результатов учебной деятельности, становление и развитие творческого потенциала личности, обладающей общей культурой, способной к исследовательской деятельности, самосовершенствованию и самореализации.

Задачи:

1. Совершенствовать систему работы с одаренными учащимися, развивать творческие и интеллектуальные способности высокомотивированных учащихся через реализацию инновационного проекта «Внедрение модели формирования исследовательской компетентности учащихся на основе духовного и нравственного воспитания», а также расширения системы факультативных занятий и дополнительных образовательных услуг.

2. Повышать уровень профессиональных компетенций педагогов через изменение модели методической службы гимназии и организацию активной деятельности всех звеньев методической системы, транслировать эффективный педагогический опыт работы в средствах массовой информации.

3. Совершенствовать работу по формированию у учащихся гражданственности и патриотизма, правового воспитания и духовно-нравственных ценностей на основе государственной идеологии через активизацию экскурсионной деятельности, вовлечение учащихся в работу детских и молодёжных общественных объединений, в ходе работы над инновационным проектом и совершенствованием модели организации деятельности гимназистов в шестой день недели, через совершенствование системы правового просвещения учащихся и их законных представителей.

4. Создать условия для сохранения здоровья учащихся, обеспечения безопасности жизнедеятельности всех участников образовательного процесса через расширение спектра досуговой деятельности гимназистов, направленного на профилактику правонарушений и формирования здорового образа жизни через совместную работу с учреждениями дополнительного образования, родителями и заинтересованными общественными организациями.

5. Продолжить работу по укреплению материально-технической и учебно-методической базы учреждения для создания качественной и комфортной образовательной среды для всех участников образовательного процесса через увеличение объёмов внебюджетной деятельности, расширение спектра платных образовательных услуг, бережное отношение к материально-техническим ресурсам, активизацию работы по сбору вторсырья, привлечение спонсорских средств.