Традиции гимназии

Дата: 29 октября 2019 в 09:42, Обновлено 31 декабря 2019 в 14:48

Традиции гимназии являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. В любом государстве есть свои традиции, которые складывались веками и тысячелетиями. Гимназия — это тоже государство, тот маленький мир, в котором наши гимназисты проживают 11 лет, и традиции гимназии для них — это когда каждый на­шел себе дело по душе, испытал ответственность за его результаты, чув­ство успеха и уверенность в себе, реализовал себя как индивидуальностьИх благотворное влияние мы чувствуем и в праздники и в повседневной гимназической жизни.

Традиции — это надежность, стабильность, уверенность в правильности установленного порядка вещей. Традиции позволяют сохранить связующую нить поколений, память о замечательных событиях в жизни человека. Старые традиции проверены временем, отшлифованы и сверкают, подобно алмазу.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Как обычно, 1 сентября все учебные заведения распахивают свои двери, ожидая начала нового учебного года. Наша гимназия празднует этот день вот уже более 35 лет.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Отмечается ежегодно!  Ребята поздравляют  учителей, ветеранов педагогического труда. А у старшеклассников появляется возможность попробовать себя в роли учителя и провести уроки и, возможно, в дальнейшем выбрать педагогическую профессию.

Одной из добрых Рождественских традиций в рамках акции "Наши дети" стало проведение в последние дни уходящего года конкурса талантов "Минута славы". В актовом зале гимназии собрались самые творческие, креативные, позитивные, одарённые ребята, которые ещё раз доказали, что в нашем учебном заведении учатся не только умные, но и разносторонне талантливые девочки и мальчики. Тёплые улыбки, громкие овации, весёлое настроение и задорный детский смех -  всё это сопровождало выступления участников на протяжении всего гала-концерта. Стоит отметить, что на протяжении целого месяца по субботам проводились отборочные туры этого замечательного конкурса талантов, попробовать свои силы и показать таланты смогло более 200 человек. А посмотреть было на кого: чтецы и танцоры, музыканты и певцы - сферы интересов и увлечений наших гимназистов очень разнообразны. В финале не было проигравших. Всё ребята стали обладателями памятных призов, медалей и дипломов, а обладатели гран-при - ещё и кубков победителей. Праздник талантов получился. Фотоальбом

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ С ВЫПУСКНИКАМИ

МАСЛЕНИЦА

9 МАЯ

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

По сложившейся традиции, как положено, в конце учебного года —  торжественная линейка. Подводятся итоги, вручаются грамоты, дипломы, похвальные листы. Звучат поздравления, слова благодарности учителям, пожелания на летние каникулы.
Выпускники прощаются с детством. Перед ними открываются новые дороги их взрослой жизни.
Наша гимназия – не исключение. Каждый год из своей родной гимназии выпускники уходят в другие учебные заведения. Для девятиклассников и одиннадцатиклассников – это волнующий и торжественный момент. Мы говорим своим выпускникам: «В добрый путь!»

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ