Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Синяя лента. Детство без насилия

Дата: 11 апреля в 13:30, Обновлено 13 апреля в 13:12

Акция "Синяя лента апреля"

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей. А синяя ленточка как символ — дань памяти маленькому мальчику, погибшему от родительских побоев.

Для кого-то фраза «Дети — это наше будущее» покажется избитой и банальной, но она имеет глубокий смысл. Для всех и каждого из нас дети – это воплощение и реализация наших родительских неосуществлённых желаний и надежд. Но, к сожалению, в последнее время родители забывают об этом, и относятся к своим чадам как к чему-то обременяющему, мешающему их жизни. И это становится нормой и большой проблемой в нашем современном обществе.

Всех, кого судьбы детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, не оставляют равнодушными, приглашаем присоединиться к акции «Дети против насилия».

Скажем «НЕТ!» насилию и жестокости над детьми!

Друзья, если вы знаете, что где–то нужна помощь ребенку, не будьте слепы и равнодушны к чужому несчастью. Дети - наше будущее!

"По моему мнению, насилие в отношении детей отличает от любых других форм насилия именно то обстоятельство,
что общество его оправдывает,
и это я считаю невыразимым позором."
Карлос Гонсалес