Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Опережая время

ШАГ

Дата: 19 ноября 2018 в 17:37, Обновлено 6 февраля в 08:58
Автор: Носко Ю. Л.

Единый день информирования
для учащихся IX–XI классов

В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом

«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  - с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Ключевая идея проекта „Шаг“ — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ
Технология "100 вопросов взрослому"
Особенности реализации проекта «ШАГ»: методический аспект

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

ШАГ 24 января 2019 г.

Наталья Петровна Рекеть, выпускница гимназии, заместитель начальника отдела образования, спорта и  туризма Ленинского района г. Гродно.

Основные информационные блоки: Республиканский новогодний бал во Дворце Республики и XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси, которые и стали добрыми традициями нашей страны.

ШАГ 20 декабря 2018 г.

Тема единого дня информирования: «Будущее Беларуси – это мы!»

Петровский Дмитрий Валерьевич, заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

ШАГ  22 ноября 2018 г.

Тема единого дня информирования: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

Кирьяк Лилия Вацлавовна, депутат Палаты    представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по  образованию, культуре и науке.

ШАГ 25 октября 2018 г.

Тема единого дня информирования: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября».

"100 вопросов взрослому", "100 лет ВЛКСМ"

Рымша Вера Николаевна, и. о. первого секретаря Ленинского РК ОО "БРСМ".

ШАГ 27 сентября 2018 г.

"100 вопросов ко взрослому", праздник спорта