Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Инновационный проект "Внедрение модели формирования демографического поведения обучающихся, направленного на укрепление института семьи" (2013-2016гг)

Дата: 8 декабря 2017 в 10:39, Обновлено 3 марта в 10:52
Автор: Носко Ю. Л.

Инновационный проект

Сроки реализации: 2013 - 2016

Перейти на сайт проекта

Цель проекта: повышение качества воспитания путем внедрения модели демографически безопасного поведения обучающихся, направленного на укрепление института семьи.

Сущность инновации: использование в образовательном процессе аппробированных исследований подтверждающих свою педагогическую эффективность; разработка на основе нормативных и правовых документов комплекса учебно-воспитательных мероприятий, направленных на стабилизацию демографической ситуации в Республике Беларусь. Организация образовательных практик в интересах устойчивого развития. Осуществление системного подхода (объединяющего образовательные, экологические, экономические, социальные компоненты), в выборе и реализации сценариев развития.

Критерии и показатели инновационной деятельности:

Критерии

Показатели

Благополучная семья, способная к духовно-нравственному и саморазвитию и самореализации

Семья

Полные семьи

Неполные семьи

Семьи с одним ребенком

Семьи, воспитывающие трех и более детей

Трудовой деятельностью занимаются оба родителя

Трудовой деятельностью занимается один из родителей

Условия проживания: отдельная квартира; общежитие