Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок летом:
Поддерживаете ли Вы ограничение пользования детьми мобильными телефонами в школе?

Нормативная правовая база

Дата: 31 июля 2017 в 15:53, Обновлено 21 января в 10:24

Нормативные правовые документы,

регулирующие деятельность Попечительского совета:

1.Кодекс Республики Беларусь об образовании Беларусь  (пункт 5 статья 25);

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, в учреждении образования создаются и (или) могут создаваться иные органы самоуправления: педагогический совет, попечительский совет, родительский комитет, тренерский совет. Положения о педагогическом совете, попечительском совете, родительском комитете учреждения образования утверждаются Министерством образования Республики Беларусь. Положение о тренерском совете утверждается Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

Государственное учреждение образования "Гимназия № 6 имени Ф.Э.Дзержинского г. Гродно" обращает внимание, что постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 29.04.2020 № 60 внесены изменения в Положение о попечительском совете учреждения образования (утв. постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146).

Данным постановлением уточнены отдельные направления использования средств попечительского совета.
Так, конкретизированы следующие направления:
укрепление материально-технической базы (мебель, инвентарь, приборы, оборудование, инструменты, учебно-наглядные пособия, компьютеры, компьютерные сети, аудиовизуальные средства и иные материальные объекты, необходимые для реализации образовательных программ);
совершенствование организации питания обучающихся (посуда, кухонный и столовый инвентарь и принадлежности);
проведение спортивных, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
иные цели, не запрещенные законодательством, в том числе текущий ремонт, организация питьевого режима, приобретение постельных принадлежностей, предметов личной гигиены (салфетки, туалетная бумага, иные предметы первой необходимости), уборочного инвентаря, моющих средств, средств дезинфекции.