С Днем учителя!

Дата: 12 сентября 2019 в 20:46, Обновлено 12 сентября в 09:40

Состав методического совета гимназии на 2021/2022 учебный год

Токть С.И. –заместитель директора по учебной работе, председатель методического совета.

Члены методического совета:

Ясинская А.А., заместитель директора по учебной работе;

Алфименкова Н.С., заместитель директора по учебной работе;

Козлова Т.П., заместитель директора по воспитательной работе;

Колесник С.С., учитель русского языка, руководитель методического объединения учителей филологов;

Терехова И.Т., учитель математики, руководитель методического объединения учителей математики, физики, информатики;

Карп О.А., учитель истории, руководитель методического объединения учителей предметов естественнонаучного и обществоведческого цикла;

Криницкая Т.Ф., учитель музыки, руководитель методического объединения учителей предметов эстетического цикла и трудового обучения;

Павлюкевич Т.В., учитель английского языка руководитель методического объединения учителей иностранного языка;

Голубович Т.В., учитель начальных классов, руководитель методического объединения учителей начальных классов;

Хомбак Н.А., руководитель методического объединения учителей физической культуры и здоровья;

Жук А.Ч., учитель русского языка и литературы, руководитель методического объединения классных руководителей ІІ и ІІІ ступеней обучения и воспитания;

Горошко А.Н., учитель английского языка, руководитель ШППО;

Якусевич Т.И., руководитель творческой группы «Создание информационной образовательной среды гимназии для организации учебно-познавательной деятельности учащихся»

План работы методического совета

на 2021/2022 учебный год

Рассматриваемые вопросы

Заседание Методического совета:

1. Нормативно правовое и научно-методическое обеспечение общего среднего образования в 2021/2022 учебном году

2. Планирование работы методического совета и методических формирований гимназии, организация методической работы гимназии в 2021/2022 учебном году.

3. Основные направления методической службы гимназии по сопровождению экспериментальной и инновационной деятельности в 2021/2022 учебном году.

4. Организация работы с одаренными учащимися. Подготовка к первому этапу республиканской олимпиады.

6. Рассмотрение и утверждение календарно-тематического планирования по учебным предметам в 10-11 классах в рамках экспериментального проекта «Апробация экспериментальных интегрированных учебных планов и учебных программ в условиях обновленного содержания допрофильной подготовки и профильного обучения» (2020-2023).

7. Об организации подготовки и проведения педагогического совета

август 2021

Заместитель директора  Токть С.И.

Заседание МС

1.Система педагогической деятельности по созданию необходимых условий для решения задач медиаобразования учащихся.

2. Подготовка к проведению методической недели «Презентация эффективного передового педагогического опыта в реализации образовательного процесса посредством                       интернет-технологий, как условие формирования ключевых компетенций»

ноябрь 2021

Заседание Методического совета:

1. Эффективность методического сопровождения образовательного процесса  за I полугодие 2021/2022 учебного года.

2. Анализ результативности работы педагогического коллектива с одаренными учащимися за первое полугодие. О проведении внутригимназической олимпиады по учебным предметам для учащихся II ступени обучения.

3. Об итогах проведения методической недели «Презентация эффективного передового педагогического опыта в реализации образовательного процесса посредством                       интернет-технологий, как условие формирования ключевых компетенций»

4. Подготовка к проведению педагогического совета «Стимулирование учебно-познавательной деятельности учащихся»

январь 2022

Заседание Методического совета:

1.Активизация учебно-познавательной деятельности учащихся посредством технологии визуализации учебной информации.

2. Опыт педагогической деятельности как основа непрерывного образования. Разработка методических рекомендаций по выявлению, обобщению и распространению эффективного педагогического опыта.

март 2022

Заседание МС

1. Анализ методической работы за 2021/2022 учебный год.

2. Подведение итогов реализации инновационного проекта «Внедрение модели социально-эмоционального обучения как условия формирования универсальных компетенций учащихся учреждения общего среднего образования»  и экспериментального проекта «Апробация экспериментальных интегрированных учебных планов и учебных программ при организации допрофильной подготовки и профильного обучения» (2020 – 2023 гг.) за 2021/2022 учебный год.

2. Результативность работы с высокомотивированными и одаренными учащимися.

3. Выполнение плана курсовой системы  повышения квалификации педагогических кадров за 2021/2022 год.

4. Итоги деятельности аттестационной комиссии  за 2021/2022 учебный год.

5. Обсуждение плана методической работы на 2022/2022 учебной год (МС, МФ).

май 2022