«Учитель для Беларуси»
Профилактика коронавируса
АТТЕСТАТ СООТВЕТСТВИЯ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ

Методические объединения гимназии

Дата: 20 ноября 2019 в 10:17, Обновлено 20 ноября 2019 в 12:57
Автор: Грицук Е. В.

Методическое объединение – это форма организации групповой методической работы учителей одного предмета.

Методическое объединение создаётся при наличии не менее трёх учителей, преподающих один учебный предмет (образовательную область); возглавляется учителем-предметником высшей или первой категории. Руководители методических объединений одновременно являются членами методического совета  школы. Все руководители МО грамотные, опытные специалисты со стажем работы более десяти лет.

Каждое методическое объединение (МО) и творческая группа работают над своей темой, которая связана с единой методической темой школы. Все эти звенья методической службы имеют свои планы и осуществляют работу в соответствии с нормативными правовыми документами Республики Беларусь.

Для успешной реализации задач, поставленных перед каждым звеном методической службы, разработаны положения, определяющие их цели, содержание деятельности, права и обязанности.

Деятельность методического объединения основывается на педагогическом анализе, прогнозировании и планировании образовательного процесса в соответствии с типом образовательного учреждения и программой его развития.