Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Книжные выставки

Дата: 6 сентября 2018 в 22:30, Обновлено 3 мая в 13:30

А в книжной памяти мгновения войны…

Говорят, война не кончается, пока жив хотя бы один ее солдат.

Но и через столетия люди будут помнить те страшные и

великие годы – 1941, 1942, 1943, 1944, 1945…

И. Эренбург

День Победыважнейший праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием в истории нашей страны, ведь Великая победа досталась нам слишком дорогой ценой. Нет ни одной семьи в Беларуси, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. 3 миллиона белорусов, третья часть от всего довоенного населения нашей страны, – вот цена, которую заплатила Беларусь. С той поры сменилось несколько поколений, неумолимо уходят ветераны. Почти не осталось свидетелей тех событий. Но память о них, героях и победителях, будет жить вечно.

В преддверии празднования 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в ИБЦ гимназии подготовлена книжная выставка «А в книжной памяти мгновения войны…». Книги выставки рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Приглашаем посетить выставку!

ЧЕРНОБЫЛЬ В ПАМЯТИ И КНИГАХ

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА "75 ЛЕТ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

В ИБЦ организована тематическая выставка «75 лет Гродненской области»

На выставке представлены книги по истории прошлого и современности Гродно и Гродненской области, достопримечательностях региона, об известных исторических личностях, произведения гродненских писателей.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!

КРАСНОЙ КНИГИ ГОЛОСА

Дорогие читатели!

В ИБЦ организована книжная выставка «Красной книги голоса». Предлагаем вам открыть для себя удивительный мир растений и животных Красной книги Республики Беларусь.

Книга познакомит вас с некоторыми наиболее известными видами охраняемых растений и животных Беларуси. Одни из них вам хорошо знакомы, о других вы узнаете впервые.

Красная книга Республики Беларусь подарит немало открытий, познакомит с интересными наблюдениями и малоизвестными фактами, откроет сокровенные тайны растительного и животного мира, научит бережному отношению к ним.

Приглашаем в удивительное путешествие к тайнам природы.

ФОТООТЧЕТ.

2 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

15 МАРТА - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

День Конституции в Беларуси — государственный праздник, который отмечается в Республике ежегодно15 марта, согласно Указу Президента Республики от 26 марта 1998 года №157.

В 2019 году Конституции нашей страны исполняется четверть века. Над её статьями работали ведущие юристы и правоведы и, переняв лучшее из предыдущего опыта, создали первый в истории суверенной республики и важный для белорусов документ. Благодаря этому Основному Закону государства у каждого из нас есть возможность реализовать себя в жизни.

В ИБЦ подготовлена книжная выставка «Основной закон страны», которая посвящена вопросам истории создания Конституции независимой страны, конституционному праву в Республике Беларусь.

Приглашаем педагогов и учащихся гимназии к ознакомлению.

НЕДЕЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «КУЛЬТУРНОЕ И ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ ГРОДНЕНЩИНЫ»

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ

ОНИ ПИСАЛИ В ГРОДНО И О ГРОДНО

21 лютага Міжнародны дзень роднай мовы

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана

ДА ЮБІЛЕЮ З ДНЯ НАРАДЖЭННЯ БЕЛАРУСКІХ ПІСЬМЕННІКАЎ
ВАСІЛЯ ХОМЧАНКІ І АНДРЭЯ ФЕДАРЭНКІ

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом

К 890-летию любимого города

На выставке представлены книги, фотоальбомы, уникальный материал об истории города Гродно, а также книги писателей и поэтов Гродненщины.

Книжные выставки (2018/2019 учебный год)