Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Опережая время

Итоги 2017 года

Дата: 8 января 2018 в 13:38, Обновлено 9 января 2018 в 15:21

ИТОГИ 2017

Результаты участия в мероприятиях республиканского уровня

В рамках IV республиканского конкурса "Здравствуй, мир!" образцовый ансамбль танца "Валошкі" (педагог Ситько Н.В.) награжден дипломом I степени в номинации "Хореографическое мастерство".

По результатам Республиканского турнира по интелектуальным играм "Кубок Тышкевича 2017" в игре "Медио-микс" команда интелектуалов гимназии №6 "Level up" в составе Огородник Лина, Перелайко Виктория, Алещук Анастасия, Юрчик Павел, Шкурный Алексей, Черницкая Дарья заняла второе место.

Учащаяся 9 класса Алещик Анастасия завоевала Диплом I степени по результатам участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету "Биология" (учитель - Эльвира Ивановна Бойко).

В декабре 2017 года учащаяся Дремлюг Алиция участвовала в финале республинского спортивно-массового мерориятия "300 талантов для Королевы".

Результаты участия в мероприятиях областного уровня

На областном конкурсе "Компьютер. Образование. Интернет" учитель обслуживабющего труда Светлана Владимировна Шрейдер завоевала диплом 3 степени в номинации "Проектно-исследовательская деятельность с использованием ИКТ.

6 Победителей ІІІ (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и похвальный отзыв: Алещик Анастасия, Липневич Дарья, Потапович Ксения,  Лагута Дмитрий,  Кукла Дмитрий,  Левчук Мария, Анищик Тимофей.

Победители областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся II ступени общего среднего образования.

Учащиеся гимназии получили Дипломы различного уровня в областном конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам «Хрустальная Альфа» 2017

Учащаяся Виктория Перелайко получила Диплом III степени в областном этапе республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего образования.

Победа в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений учащейся  8 "Б" класса Полины Силовой (руководитель Кузнецова Ирина Генриковна).

В апреле 2017 года учащиеся гимназии участвовали в областной краеведческой научно-практической конференции "Край Гарадзенскі".

Команда гимназии "Креатив" заняла первое место на областном интеллектуальном фестивале "Кубок Кронона-2017".

Результаты участия в мероприятиях городского уровня

27.01.2017 г. в средней школе №38 г. Гродно состоялся городской конкурс «Молодёжный формат» на лучшую первичную организацию среди учреждений общего среднего образования г. Гродно.  Наша команда в составе: Перелайко Виктории, Дигилевич Елизаветы, Апалайко Виолетты, Кревчика Даниила, Барковской Ольги, Шилеевой Маргариты, Шанчук Анастасии, приняла активное участие в конкурсе и одержала победу в номинации «Лучший молодёжный проект»!

Команда гимназии завоевала Диплом I степени по шашкам среди учащихся средних школ, гимназий и лицея города Гродно в программе городской круглогодичной спартакиады.

Учащийся 7 класса Суханов Егор получил Диплом II степени за высокие достижения на XVII олимпиаде по математике Школы точных наук факультета матетатики и информатики Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.

Результаты участия в мероприятиях районного уровня

Команда гимназии заняла первое место в Первенстве Ленинского района г.Гродно по шахматам среди детей и подростков 2003-2006 года рождения.

Учащийся 9 "А" класса Юрчик Павел занял второе место в конкурсе ораторского мастерства по английскому языку.

11.03.2017 в спортивном зале состоялась районная спортландия  «Великолепная восьмёрка» среди девочек 2-3-х классов микрорайона Девятовка. Команда гимназии заняла первое место.

Команда учащихся 7 "В" класса заняла второе место в районной профориен-тационной игре "Путешествие в мир профессий" среди учащихся 7-х классов.

Команда учащихся участвовала во II (районном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащиеся завоевали различного уровня Дипломы.

Мероприятия, проведенные на базе учреждения образовнаия

15.12.2017 в гимназии состоялось открытие музея истории микрорайона Девятовка.

21.02.2017 г.  Дзень роднай мовы пачаўся з агульнагімназічнай дыктоўкі, у якой прынялі ўдзел усе члены педагагічнага калектыву і вучні гімназіі.

01.03.2017 состоялся благотворительный концерт для детей-инвалидов.

09.12.2017 в актовом зале состоялся ежегодный праздник "Торжественное посвящение в гимназисты" для учащихся 5 классов.

02.12.2017 в актовом зале прошёл очередной чемпионат по игре Что? Где? Когда? с математическим уклоном среди 4-9 классов. Все участники и болельщики получили "математическую валюту - Эврики". В перерывах между турами звучали музыкальные номера группы Ириски и танцевальные номера.

С 20 по 30 ноября 2017 года в гимназии проводился конкурс плакатов "Стоп фастфудам!" Участие в конкурсе приняли учащиеся 1 - 11 классов и их законные представители. Лучшие работы были представлены на выставке плакатов. 6 декабря 2017 года в 8.30 в актовом зале гимназии были подведены итоги конкурса и награждены участники и победители.

С октября 2017 года в гимназии впервые заработала Школа робототехники.