Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Опережая время

Цели и задачи проекта

Дата: 26 января 2018 в 17:10, Обновлено 2 февраля 2018 в 12:40
Автор: Admin A. A.

Цель инновационного проекта:

Создание когнитивно-креативной образовательной среды как комплекса условий по формированию и развитию исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия, обеспечивающей активную социально-практическую деятельность.

Задачи инновационного проекта:

1.  Разработать систему организационно-управленческого обеспечения по формированию и развитию исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия.

1. Организовать систему научно-методического и организационно-методического сопровождения инновационной деятельности на всех этапах реализации проекта, обеспечивающую личностное профессиональное развитие педагога в области формирования и развития исследовательской компетентности учащихся.

1. Обеспечить комплекс психолого-педагогических, информационных и материально-технических условий по созданию когнитивно-креативной образовательной среды, способствующей становлению учащегося как субъекта исследовательской деятельности.

1. Расширить когнитивно-креативную образовательную среду на основе взаимодействия с социальными партнерами и структурами Белорусской Православной Церкви в рамках нормативных и правовых документов и с согласия законных представителей.

1. Реализовать социально значимые проекты детско-взрослой общности, разработанные в ходе исследовательской деятельности.

1. Сформировать и представить педагогический опыт в области формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия.

Сроки реализации – 2016-2019 годы