Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Опережая время

Час кода - учащимся

Дата: 11 декабря 2018 в 00:31, Обновлено 11 декабря 2018 в 13:59

Что такое "Час кода"?

Это акция, которая традиционно проводится в декабре и призвана популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.  В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей.

Акция «Час кода»  расширяет горизонты мысли, заставляет задуматься о будущем, о своем предназначении, показывает перспективы информатики.