Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Будущим первоклассникам

Дата: 27 мая в 08:19, Обновлено 7 июня в 08:13
Автор: Носко Ю. Л.
Советы родителям будущих первоклассников

Важно знать родителям будущих первоклассников

Адаптация первоклассников

Приём в 1 класс на 2019/2020 учебный год

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первый класс принимаются в первую очередь дети, проживающие на территории микрорайона, который закреплен за гимназией решением администрации Ленинского района от 22.04.2019 № 242.

Заявления  от  родителей  (законных  представителей)  детей,  проживающих  в микрорайоне учреждения образования,  совместно  с  иными  документами, установленными  статьями  159  и  270  Кодекса,  принимаются  с 12 июня по 28 августа комиссией в кабинете № 217.

График приёма документов

Перечень необходимых документов

1. Заявление на имя директора с указанием языка обучения (заполняется в гимназии).
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).
  3. Паспорт одного из родителей или лиц, их заменяющих (оригинал и ксерокопия).
  4. Медицинская карта ребёнка, карта прививок.

При  наличии  свободных мест  в учреждении образования могут  приниматься  дети,  проживающие  в  иных микрорайонах.

Заявления от законных представителей детей, зарегистрированных в иных микрорайонах, будут приниматься директором гимназии в период с 12 июня по 28 августа 2019 года во время приема граждан по средам с 8.00 до 13.00 по предварительной записи (запись только по телефону 78-60-45).