С окончанием учебного года!

Будущим первоклассникам

Дата: 27 мая 2019 в 08:19, Обновлено 29 мая в 17:07
Автор: Носко Ю. Л.

на 2020/2021 учебный год

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

К сведению родителей будущих первоклассников:

• Прием детей в 1-ый класс осуществляется без собеседований и других форм испытаний.
  • В первый класс принимаются в первую очередь дети, проживающие на территории микрорайона, который закреплен за гимназией решением администрации Ленинского района от 29.04.2020 №572.

Заявления  от  родителей  (законных  представителей)  детей,  проживающих  в микрорайоне учреждения образования,  совместно  с  иными  документами, установленными  статьями  159  и  270  Кодекса,  принимаются  с 12 июня по 15 августа.

Наш микрорайон

• ул.Дзержинского (нечётные № 63 - 135а,кроме 91)
  • ул.Брикеля (чётные до № 20)
  • ул.Лиможа (чётные до № 32)
  • ул. Курчатова (чётные № 22 - 28)
  • ул. Девятовка

Перечень необходимых документов

• Заявление на имя директора с указанием языка обучения (заполняется в гимназии).
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).
  • Паспорт одного из родителей или лиц, их заменяющих (оригинал и ксерокопия).
  • Медицинская карта ребёнка, карта прививок.

При  наличии  свободных мест  в учреждении образования будут  приниматься  дети,  проживающие  в  иных микрорайонах.

Заявления от законных представителей детей, зарегистрированных в иных микрорайонах, будут приниматься директором гимназии в период с 12 июня по 15 августа 2020 года во время приема граждан по средам с 8.00 до 13.00 по предварительной записи (запись только по телефону 78-60-45). При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Родителям может быть отказано
в приеме в следующих случаях:

• Ребенок не проживает в микрорайоне школы, и количество желающих превышает возможности здания по техническим характеристикам и противоречит санитарно-гигиеническим правилам и нормам;
  • Ребенок имеет отсрочку от обучения с 6-ти лет в соответствии с заключением медико-педагогической комиссии;
  • Не предоставлен полный пакет документов на момент формирования классов;
  • Если на 1 сентября ребенок не достиг 6-летнего возраста.

Что необходимо приобрести будущему первокласснику:

Набор цветных ручек (шариковых);
Цветные карандаши;
Простой карандаш;
Фломастеры;
1 тетрадь в большую клетку;
1 тетрадь в клетку обычную;
2 тетради в косую линейку;
Линейка 20 см;
Трафаретная линейка;
Ножницы (с тупыми концами);
Клей ПВА;
Альбом для рисования (40 листов);
Акварельные краски;
Гуашь;

Пластилин («Пчёлка»);
Клеёнка для уроков труда и ИЗО;
Ластик;
Веер цифр;