Для педагогов и модераторов.

Акция «Не прожигай свою жизнь»

Дата: 14 ноября 2019 в 09:01, Обновлено 14 ноября 2019 в 09:34
Автор: Грицук Е. В.

Акция «Не прожигай свою жизнь»

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С целью привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели Гродно с 11 по 30 ноября проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!". В ней примут участие не только работники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других заинтересованных организаций.

Акция будет проходить в четыре этапа:

• 1-й этап – 11-13 ноября – спасатели проведут акцию в общественном транспорте и остановках, расскажут жителям нашего города об опасности курения в постели, раздадут информационные листовки.
  • 2-й этап – 14-21 ноября – работники МЧС с профилактической информацией посетят промышленные предприятия, и пункты общественного питания.
  • 3-й этап – 22-28 ноября – акция пройдет в высших учебных заведениях города. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов и тематических конкурсов, игр.
  • 4-й этап – 29-30 ноября - акция пройдет в торговом центре «Корона», где работники МЧС проведут яркие мероприятия. На игровых площадках, организованных спасателями, участники акции смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

МЧС напоминает - пожар легче предупредить, чем восстанавливать его последствия. Неосторожное обращение с огнем при курении – основная причина пожаров. Не курите в постели, выбрасывайте окурки в пепельницы. Следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол, храните спички, зажигалки и сигареты в недоступных для детей местах.

Новости акции