Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Новости из ОЛ "Непоседы"

Дата: 11 июня в 17:15, Обновлено 11 июня в 17:18
Автор: Галась Г. Р.
122 просмотра

День 11 июня в лагере «Непоседы» выдался очень жарким и насыщенным. Остановка «Лесная» в нашем путешествии помогла ребятам узнать много нового и интересного про животный и растительный мир нашей малой родины на тематическом занятии «Знатоки природы», а создание коллажа «Зеленая планета» привлекло внимание воспитанников к экологическим проблемам. Увлекательно и познавательно прошли экскурсии в культурный центр «Фестивальный», центр туризма и краеведения, центр «Наследие». 1 и 2 отряды с удовольствием отправились на поиски приключений в ЦТДиМ «Спектр» и провели это время с пользой. Эколого-биологический центр порадовал ребят 7,11 и 12 отрядов мастер-классами по изготовлению брелоков и декоративных цветов.

В рамках работы тимуровского отряда ребята 11 отряда посетили приют для бездомных животных «Преданное сердце», корм для которого собирали всем лагерем посредством благотворительной акции. Самыми активными и неравнодушными к судьбе животных стали ребята 5 и 11 отрядов. В приюте мальчики и девочки не только предоставили еду для питомцев, но и смогли пообщаться с животными, отправившись с ними на прогулку по окрестностям.