Для педагогов и модераторов.

11 мая в Коложском парке Гродно прошел районный этап спортивно-патриотической игры "Зарничка" среди младших членов ОО "БРПО""

Дата: 13 мая 2019 в 11:20, Обновлено 13 мая 2019 в 12:03
Автор: Галась Г. Р.
256 просмотров

Спортивно-патриотическая игра "Зарничка", посвященная 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне, собрала 9 команд из пионерских дружин Ленинского района г. Гродно. В состав каждой команды вошли 6 человек: 3 мальчика и 3 девочки из числа ребят-октябрят 9-10 лет.  Нашу команду "ПАТРИОТ" представляли учащиеся 4-ых классов: Лазовская Анастасия, Дубиневич Виктория, Рябцева Полина, Терехов Ян, Ародь Иван, Малмыга Дмитрий. Игра началась с построения команд у стелы, исполнения гимна РБ. С приветственными словами к участникам мероприятия обратились председатель районного совета ОО "БРПО" Ленинского района г. Гродно Гелена Теофиловна Банцевич и ветеран ВОВ Баранова Валентина Петровна. Тут же прошел смотр строя октябрятских войск "Будь готов!".

"Зарничка" представляет собой соревнования по выполнению интеллектуальных и оборонно-спортивных дисциплин. Ребятам предстояло показать все свои способности в таких конкурсных состязаниях, как "Паутина", "Снайпер", "Аты-баты шли солдаты...", "Кочки", "ДОТ", "Туристические будни", интеллектуальном конкурсе "Маленькие граждане большой страны", а также выполнить задания от сотрудника МЧС и ответить на вопросы на станции "Медицина".