Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

Дата: 13 марта в 09:59
110 просмотров

День Конституции в Беларуси — государственный праздник, который отмечается в Республике ежегодно15 марта, согласно Указу Президента Республики от 26 марта 1998 года №157.

В 2019 году Конституции нашей страны исполняется четверть века. Над её статьями работали ведущие юристы и правоведы и, переняв лучшее из предыдущего опыта, создали первый в истории суверенной республики и важный для белорусов документ. Благодаря этому Основному Закону государства у каждого из нас есть возможность реализовать себя в жизни.

В ИБЦ подготовлена книжная выставка «Основной закон страны», которая посвящена вопросам истории создания Конституции независимой страны, конституционному праву в Республике Беларусь.

Приглашаем педагогов и учащихся гимназии к ознакомлению.