Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

II Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве»

Дата: 3 ноября 2018 в 15:23, Обновлено 3 ноября 2018 в 16:18
290 просмотров

С 31 октября по 2 ноября 2018 г. в Минске прошел II Международный фестиваль профессионального мастерства педагогических работников «Познание в сотворчестве».

Организатор фестиваля – Академия последипломного образования. Мероприятие проводилось c целью распространения эффективного опыта работы педагогов по формированию метапредметных компетенций обучающихся.

В финале фестиваля приняли участие педагоги нашей гимназии Соркина Инна Валерьевна (учитель истории) и Шрейдер Светлана Владимировна (учитель трудового обучения). На протяжении трёх дней педагоги представляли стендовый доклад, публичную защиту проекта образовательного путешествия "Гарадзенскія вандроўкі "Каралеўскі горад з правінцыйным лёсам". Также Инна Валерьевна и Светлана Владимировна приняли участие в мини-исследовании - разработке образовательного путешествия в мир профессии фермера. Результат этой работы - сайт о профессии "Я б у фермеры пайшоў".

Жюри фестиваля высоко оценило работу наших педагогов - Дипломы II степени!

2 ноября в рамках фестиваля Шрейдер С.В. провела мастер-класс "Организация исследовательской деятельности учащихся посредством веб-проектов", на котором слушатели познакомились с различными видами веб-проектов, интернет-сервисами. На практической части мастер-класса педагоги включились в разработку макета цифрового сторителлинга и создание проекта на сервисе izi.travel

Очередная победа на конкурсе высокого уровня ещё раз подтверждает компетентность и профессионализм учителей Гимназии № 6 г. Гродно.

Одним из спонсоров II Международного фестиваля "Познание в сотворчестве" являлось издательство Аверсэв.