Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Информация для родителей. Вакцинация против гриппа.

Дата: 24 октября 2018 в 17:36, Обновлено 24 октября 2018 в 17:42

Уважаемые родители!

Близится сезон холодов, несущий с собой подъем вирусных инфекций. Одной из них является грипп. Вирус гриппа передается очень легко и незаметно: при кашле, разговоре, чихании. Риск заболеть есть у каждого. А самый высокий риск распространения инфекции в детских коллективах. Грипп - это та инфекция, которая дает большое количество осложнений. Бронхит, пневмония, поражение сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, почек и т. д. Наша с Вами задача - сформировать защиту против гриппа детям. А это значит привить наших детей.  В школах началась вакцинация против гриппа. Она проводится российской тривалентной вакциной ГРИППОЛ ПЛЮС. Это вакцина инактивированная (убитая). Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Включение в вакцинный препарат иммуномодулятора, обладающего широким спектром иммунофармакологического действия, позволяет повысить устойчивость организма к другим инфекциям за счет коррекции иммунного статуса. Прививка переносится хорошо. Иногда может быть болезненность, покраснение в месте инъекции, недомогание, кратковременное повышение температуры до 37,5 градусов. Как правило эти проявления бывают редко и проходят в течение нескольких дней. Перед проведением прививки проводится опрос и осмотр ребенка в медицинском кабинете школы врачом педиатром. Думаем, что Вы примите правильное решение – привить ребенка и тем самым защитить его и окружающих от гриппа. Привитые дети не принесут вирус гриппа в семью. Вам будут предложены для заполнения информационные листки. Убедительная просьба заполнить их правильно и четко. Ваше решение должно быть подчеркнуто. Спасибо за понимание!  Если Вам необходимо дополнительная информация, просьба обращаться в медицинский кабинет школы. Всегда помните. Только совместными усилиями дети наши будут здоровыми.

С уважением администрация и медицинские работники учреждения образования.