Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Новости

Сегодня ребята из лагеря труда и отдыха посетили одно из важнейших предприятий нашего города - ТЭЦ - 2.
Гродненская ТЭЦ-2 является самой крупной тепловой электростанцией в Гродненской области, обеспечивающей тепловой и электрической энергией как промышленные предприятия, так и часть коммунального и жилого сектора города Гродно. Основной потребитель пара от ТЭЦ - ОАО «Гродно Азот». Учащимся рассказали основные принципы работы станции, историю её развития и также основные достижения.
Экскурсия была очень интересной и познавательной, у ребят осталось много положительных эмоций!

Лазер-ран – это дисциплина современного пятиборья, которая включает в себя бег и стрельбу из лазерного пистолета. Расстояние до мишеней определяется возрастной категорией участников.

Завтра в Беларуси стартуют II Европейские игры. Вся страна в ожидании этого знаменательного события. Воспитанники нашего ОЛ не могли остаться в стороне.

Сегодня у нас день фантазеров. День был наполнен детской фантазией, творчеством, различными веселыми играми и затеями.

Акция приурочена Дню Независимости Республики Беларусь и 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Вчера на базе УО "Средняя школа № 28 г. Гродно" для учащихся посещающих лагерь труда и отдыха был организован тренинг личностного роста для подростков, целью которого было помочь участникам определить свои желания и пути их достижения, через определение своих сильных сторон и своей уникальности, практическая возможность их применения. Ребята через выполнение различных упражнений пытались лучше узнать себя и друг друга, более четко понять свои жизненные цели.

14 июня учащиеся посещающие ЛТО попали на удивительное мероприятие: Международные соревнования по экстремальному вождению троллейбусов!, которое впервые проходило в городе Гродно. Учащиеся смогли увидеть навыки маневрирования водителей общественного транспорта нашего города, а также поболеть за понравившуюся команду. Кто знает, возможно в будущем кто-то из них выберет для себя эту профессию.

Поздравляем Якусевич Татьяну Игоревну, учителя английского языка гимназии, с победой в четвёртом Международном конкурсе научных, методических и творческих работ "Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность". Работа "Дыхание моего города" была отмечена дипломом 3 степени, а работа "Национальный костюм и орнамент сквозь призму современности" завоевала диплом 1 степени! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Сегодня у воспитанников оздоровительного лагеря день выдался очень насыщенным, а оттого веселым, необычным и .... немножко загадочным. Ведь сегодняшняя остановка в нашем путешествии - "Загадочная".

Лето - это не только отдых, но и веселые приключения, неожиданные события, приятные сюрпризы, верные друзья, веселье и возможность активно и познавательно провести время. Лето - это туристические палаточные лагеря. Наши гимназисты продолжают с радостью отдыхать в передвижном палаточном лагере под руководством опытных воспитателей-энтузиастов. Кроме развлечений и отдыха ребята активно занимаются спортивным туризмом: учатся составлять карту, ориентироваться на местности, преодолевать препятствия при помощи туристического снаряжения.
Активно проходит и трудовое воспитание: участники лагеря дежурят по столовой, устанавливают лагерь и следят за порядком в нём, носят дрова, поддерживают костёр – учатся быть настоящими хозяевами.
А в свободное время – песни под гитару, весёлые игры, общение и просто отличное настроение!

Сегодня по плану воспитательной работы учащиеся посетили одну из военных частей города Гродно. Им провели экскурсию по военной части, рассказали историю её развития. Рассказали и показали основные виды деятельности в части, а также ребята смогли посмотреть и попробовать собрать автоматы, увидели правила боя. В процессе экскурсии учащиеся активно задавали вопросы и остались очень довольны.